173526, Россия, г. Великий Новгород,
п. Панковка, ул. Индустриальная, д.18А
+7 (8162) 64 53 34 info@kelast.ru
RU

Термочехлы для оборудования от «Келаст»

05.06.2014

Компания «Келаст» продолжает развивать собственное производство. Одно из ее новых подразделений — цех по изготовлению быстросъемной изоляции термочехлов. Недавно введенный в строй, он уже успел выйти на запланированные мощности и работает в полную силу. В основе работы этого подразделения компании «Келаст» лежит опыт использования различных технических композиционных материалов, которые применяются для изготовления тканевых компенсаторов.

Термочехлы отлично зарекомендовали себя в условиях работы при высоких температурах и в различных агрессивных средах. Они прошли тестовые испытания и теперь используются на российских и зарубежных производственных предприятиях различного профиля. Техническое обслуживание и периодический осмотр энергетического и технологического оборудования связан с систематическим снятием теплоизоляции. В тех случаях, когда конструктивные особенности оборудования имеют нестандартные формы и габариты, наилучшим решением является применение быстросъемной тепловой изоляции термочехлов, которая может принимать форму любого объекта.  

Сегодня компания «Келаст» предлагает полный спектр специально разработанных съёмных, гибких и многоразовых термочехлов для оборудования любого размера и конфигураций при допустимой температуре изолируемых поверхностей от – 70 до + 800 °С. Термочехлы представляет собой конструкцию из композитных и теплоизоляционных материалов, которая может выполнять различные функции. БСИ отлично справляется с самыми сложными задачами: обеспечивает нормативную плотность теплового потока; предотвращает замерзание транспортируемых жидкостей; поддерживает заданные снижения (повышения) температуры среды; обеспечивает требуемую температуру на поверхности изоляции.  

Среди преимуществ продукции «Келаст» из линейки термочехлов, стоит отметить, возможность разработки термочехлов под любую задачу, установка в труднодоступных местах и многократное применение. Технология производства термочехлов дает возможность получать готовые изделия, максимально приближенные по размерам к технологическому оборудованию, запорно-регулирующей арматуре или приборам КИПиА. Для удобства и скорости монтажа быстросъемная изоляция комплектуется различными системами крепления. Кроме того, термочехлы могут выполнять дополнительный обогрев изолируемого оборудования, так как по желанию заказчика термочехлы компании «Келаст» может комплектоваться системой электрического обогрева. Требования рынка стимулируют компанию вести новые разработки. Специалистами компании был разработан и запущен в производство новый вид продукции – термочехлы для транспортировки продуктов на европаллете. Они позволяют поддерживать исходную температуру продуктов длительное время, защищая их от воздействия высоких и низких температур, сохраняя пищевую продукцию свежей в любое время года.  

А среди последних крупных достижений компании «Келаст» – совместный проект с ООО «Газпромтрансгаз»: изготовление и монтаж быстросъемной изоляции для осерадиального диффузора системы выхлопа газотурбинного двигателя газоперекачивающих агрегатов. Применение продукции компании «Келаст» на данном объекте позволило защитить от термического воздействия обслуживающий персонал и оборудование в отсеке газотурбинного двигателя.  

Сегодня «Келаст» является лидером на рынке инжиниринга и производства неметаллических тканевых компенсаторов и быстросъемной теплоизоляции термочехлов.  

ООО «Келаст», 173526, Великий Новгород, ул. Индустриальная, д.18, Тел: +7816 255-77-01, +78162 64-53-34, Факс: + 78162 64-53-69, e-mail: info@kelast.ru ,