173526, Россия, г. Великий Новгород,
п. Панковка, ул. Индустриальная, д.18А
+7 (8162) 64 53 34 info@kelast.ru
RU

Химстойкие термочехлы

06.04.2015

Химстойкие термочехлы или кожухи защитные КЗХ используются на фланцевых соединениях трубопроводов и технологическом оборудовании, транспортирующих агрессивные вещества.

Внешний вид химстойких термочехлов не отличается от температуростойких термочехлов. Но разница есть, и она во внутреннем наполнении.

Если термочехлы для запорной арматуры выполняют функцию изоляции горячих поверхностей, то кожухи КЗХ не только изолируют, но и предотвращают разбрызгивание опасных сред при разгерметизации фланцевых соединений трубопроводов и другого оборудования в момент работы. 

Химстойкие термочехлы изготавливаются из материалов, обладающих высокой стойкостью к кислотам, щелочам и растворам. Максимальная степень надежности обеспечивается за счет применения современных материалов серии ЭЛАТЕКСфтор. Фторопластовые (PTFE) покрытия, которыми насыщен материал, предотвращают выход опасных сред из кожуха. 

Компания «Келаст» рекомендует использовать кожухи только из фторопластовых материалов, так как именно эти термочехлы способны обеспечить 100% защиту персонала от химических ожогов. Кожух целенаправленно разрабатывается инженерами в соответствии с формой фланцевого соединения, что препятствует выходу среды. 

Кожухи защитные КЗХ «Келаст» имеют удобные крепления, обеспечивающие многократное применение и скорейший доступ к элементам периодического обслуживания. 

Химстойкие термочехлы от «Келаст» позволяют решать производственные задачи максимально надёжно и доступно по цене. 

Более подробно с характеристиками химстойких термочехлов или кожухов защитных КЗХ вы можете ознакомиться в разделе «Продукция»

ООО «Келаст», 173526, Великий Новгород, ул. Индустриальная, д.18, Тел: +7816 255-77-01, +78162 64-53-34, Факс: + 78162 64-53-69, e-mail: info@kelast.ru ,