173526, Россия, г. Великий Новгород,
п. Панковка, ул. Индустриальная, д.18А
+7 (8162) 64 53 34 info@kelast.ru
RU

Компания «Келаст» поставила комплект термочехлов для компрессорного оборудования ПАО «Газпром»

24.03.2023

Реализован проект по разработке и изготовлению партии термочехлов для одного из дочерних предприятий ПАО «Газпром», которое занимается добычей газа и газового конденсата.
Заказ на продукцию получен в рамках пробного проекта по модернизации имеющейся компрессорной установки с целью снижения тепловых потерь, а также снижения уровней звукового давления.
Перед сотрудниками «Келаст» стояла сложная задача - спроектировать термочехлы на оборудование данного типа с учетом обвязки различных трубопроводов, кабельных шин и других элементов, располагающихся вблизи с зоной изоляции. Изолируемое оборудование нагревается до +150 °C в процессе эксплуатации.
Проектирование велось совместно с заказчиком в дистанционном режиме с заполнением опросных листов. Заказ был успешно выполнен в сроки договорных обязательств - в течение 1 месяца, после чего был доставлен в отдаленный район Сибири по сложной логистической схеме.
Также силами «Келаст» был проведен шеф-монтаж конструкции и необходимая доработка по месту на объекте.
Термочехлы и другие виды быстросъемной изоляции, выпускаемые компанией «Келаст» применяются и востребованы во всех отраслях промышленности. При необходимости могут быть разработаны под конкретное оборудование, а также для оборудования нестандартных габаритов.
ООО «Келаст», 173526, Россия, г. Великий Новгород, п. Панковка, ул. Индустриальная 18А, тел: +7 (8162) 64-53-34, info@kelast.ru, kelast.ru