173526, Россия, г. Великий Новгород,
п. Панковка, ул. Индустриальная, д.18А
+7 (8162) 64 53 34 info@kelast.ru
RU

«Келаст» —один из спонсоров первого регбийного матча на Кубок «Памяти Александра Смирнова».

18.09.2017
19 сентября в 16 ч 30 мин на поле стадиона «Электрон» выйдут лучшие регбийные команды. Хозяева турнира – новгородский «Варяг» будет биться за победу с командой «федералов» —сборной командой Федеральной регбийной лиги, в состав которой вошли сильнейшие регбисты Москвы, Санкт-Петербурга и Твери.

Вход на матч для всех болельщиков будет свободным и впервые этот матч, по словам главного тренера новгородских регбистов Дмитрия Мощенко, будет посвящен памяти новгородца Александра Смирнова, трагически ушедшего из жизни летом в 2014 году. Один из лучших нападающих «Варяга» во время отдыха на озере Валдайское ценой своей жизни спас тонущего мальчика, совершив подвиг самопожертвования. На матче среди зрителей будут друзья Александра Смирнова, его семья из Пскова и дочь Олеся Смирнова. Среди почетных гостей турнира, генеральный директор «Келаст» Максим Муратшин и Председатель Попечительского совета Федерации регби в России Игорь Артемьев, которые проявили гражданскую позицию, инициировав проведение памятного турнира, который по единодушному желанию станет доброй традицией. 

Игра обещает быть зрелищной, жесткой и динамичной. Отметим, что за плечами регбистов «Варяга» блестящая победа на зональном отборе, а впереди финальные соревнования Федеральной лиги. Так что этот турнир можно назвать генеральной репетицией накануне ответственного матча. Дружный и тоже спортивный коллектив «Келаст» желает победы новгородской команде, будет болеть за наших на трибунах «Электрона», так как победа «Варяга», это победа Великого Новгорода, так как регбийный клуб уже давно стал визитной карточкой нашего города.